LOS 94
Alexander Rodchenko – ‚MOGES, Electric Power Station‘, 1929/ 1940-60Startpreis: €900Quick viewFerrotypie mit Silbersalzen auf Hochglanzpapier, 29,5 x 20 cm,wahrscheinlich zwischen den 40er und60er Jahren nachträglichgedruckt.Verso signiert, betitelt u. datiertProvenienz: Museum of Modern Art Oxford, Forum Auction,London, Privatsammlung