LOS 94

Alexander Rodchenko – ‚MOGES, Electric Power Station‘, 1929/ 1940-60

Ferrotypie mit Silbersalzen auf Hochglanzpapier, 29,5 x 20 cm,
wahrscheinlich zwischen den 40er und60er Jahren nachträglich
gedruckt.
Verso signiert, betitelt u. datiert
Provenienz: Museum of Modern Art Oxford, Forum Auction,
London, Privatsammlung

Artikelnummer: f4b9ec30ad9f Kategorien: ,

(1891-1956)

Auktion gestartet 11/27/2020 5:00 pm