Öl auf Leinwand auf Karton, 20,5 x 32 cmMonogrammiert u. datiert; rückseitig bezeichnet: Über Klausen Oktober1925 L. Girardi
Gouache auf Papier, 42 x 60 cmSigniert u. datiert
Farbstift, 20 x 29 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Aquarell, 30 x 43 cm, gerahmtSigniert
Aquarell, 11 x 46,5 cm, gerahmtSigniert
Aquarell, 7,5 x 31 cm, gerahmtSigniert
Aquarell, 37 x 37 cm, gerahmtSigniert
Aquarell, 29 x 46 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Öl u. Kohle auf Karton, 38,5 x 32,5 cm, gerahmtSigniert
Öl auf Holz, 64,5 x 79,5 cm, gerahmtSigniert
Schwarze Kreide, 44,8 x 29,4 cm, seitlicheEinrisse außerhalb des PassepartoutsSigniert u. datiert
Tusche laviert u. weiß gehöht aufgrauem Tonpapier, 15,3 x 22,6 cmMonogrammiert u. datiert