Glasierte Keramik, Dm 54,5 cmSigniert u. datiert auf der Rückseite
Messing, Opalglas u. Kunststoff, H. 33 cm,Produktion Stilnovo (Marke am Sockel)Provenienz: Privatsammlung
Milchglas, Metall, Messing u. Kunststoff, H.32 cm., Etikette StilnovoProvenienz: Privatsammlung
Glas und Messing, H. 45 cm, kleine Beschädigungim oberen Bereich des GlasesPrivatsammlung
Glas in Sommerso-Technik, H. 43,5 cm. ProduktionVistosi Milano, Leuchtkörper neuProvenienz: Privatsammlung
Geätztes Glas u. Metall, 35,5 x 35,5 x 5 cm
Metall mit Bohrungen u. Glas, H. 10 cm, Durchmesser 24,5 cm, Innen Etikette StilnovoProvenienz: Privatbesitz
Glas u. Metall, Durchmesser 30 cm., ProduktionArtemide (Etikette)Provenienz: Privatsammlung
Zusammensetzbare Elemente in Murano-Glas, H. 135 cm, Durchmesser.30 cm. Funktionstüchtig. Erste Element mit GlassplitternProvenienz: Privatsammlung
Sockel Metall u. Plexiglas, H. 184, leichteAbsplitterung des Plexiglases am Sockel.Ansonsten guter Zustand.Provenienz: Privatsammlung
In Muschelform, Holzstruktur, Polsterung,rosa und blauer Samt (beschädigt)t, 69 x 73 x 66 cm
In Muschelform, Holzstruktur, Polsterung,rosa und blauer Samt (beschädigt)t, 69 x 73 x 66