LOS 0010
Gewinnendes Gebot: €22.000
Fortunato Depero – Nitrito in velocitŕ, 1930/31 caQuick viewTempera auf Büttenpapier, 21,2 x 30 cm Signiert Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung auf Fotografie von Maurizio Scudiero bei und es ist im Werkverzeichnis des Künstlers unter der Nr. FD-593-DIP archiviert. Provenienz: Privatsammlung
LOS 0015
Gewinnendes Gebot: €8.200
Mario Radice – Ohne Titel (Komposition), um 1948Quick viewTempera auf Karton, 35,8 x 24,2 cmSigniertDem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung auf Fotografie signiert von Roberta Lietti bei und es ist im Mario Radice - Archiv der Pinakothek Como mit der Nummer 01/2022 T registriertProvenienz: Privatsammlung
LOS 0019
Gewinnendes Gebot: €2.000
Henry Moore – Figures/scultures, 1931/1966Quick viewHolzschnitt auf Japanpapier, 12,9 x 19,6 cm, Blatt 23,5 x 33,5 cm, Ausgabe von 1966 von Gérald Cramer GenfSigniert u. nummeriert (14/50)Provenienz: Libreria Prandi Reggio Emilia 1968, dort vom derzeitigen Eigentümer gekauft