LOS 601

Südtiroler Maler des späten 15. Jahrhunderts/pittore altoatesino – Tempelgang Marias

(Joachim und Anna übergeben ihre Tochter Maria dem Tempeldienst)

Tafel eines Flügelaltars, Öl/Tempera auf Holz, 61 x 46,5 cm, Altersschäden, gerahmt

Provenienz: Bozner Privatsammlung

Herzlichen Dank an Dr. Hanns-Paul Ties für Hinweise

Artikelnummer: b2f627fff19f Kategorie: