(Maria viene presentata ai sacerdoti del Tempio dai suoi genitori Anna e Gioacchino)
Tavola di un polittico, olio/tempera su tavola, 61 x 46,5 cm, danni dovuti all’età, in cornice
Provenienza: collezione privata Bolzano
Ringraziamenti al Dr. Hanns-Paul Ties per le indicazioni
Offerta vincente: €2.500