LOS 3

Roberto Iras Baldessari – Futuristische Landschaft, 1916/1917

Farbpastell auf Papier, 24 x 27,5 cm

Signiert

Verso weibliches Gesicht (Gesicht von Dafne), 1916/1917

Pastell u. Aquarell

Signiert

Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung von Maurizio Scudiero datiert mit 25. Oktober 2022 bei und es ist im der ‚Catalogo Generale Ragionato delle opere dell’artista‘ unter der Nr. B16-121 registriert.

Provenienz: Privatsammlung

Artikelnummer: eccbc87e4b5c Kategorie:

(Innsbruck 1894 – Rom/Roma 1965)