LOTTO 325

Artur Nikodem – Il mulino ‘Rosenmhle’, 1908

Olio su cartone, 68 x 50 cm, in cornice

Sul retro indicazione: Die Rosenmhle / N. A. 1908′

timbro di lascito

Bibl.: E. Krivdic/G.Dankl, Artur Nikodem, Innsbruck-Wien

2017, ill. p. 48 (sbagliata dichiarazione di possesso)

Provenienza: collezione privata Tirolo

COD: 89f0fd5c927d Categoria:

(Trient/Trento 1870 – Innsbruck 1940)

L'offerta più alta è di: p***a

p***a 01/09/2023 9:48 pm 17.000
Inizio asta 01/09/2023 9:48 pm