LOS 21

Massimo Campigli – Teatro, 1950

Öl auf Holz, 330 x 258 cm
Signiert unten rechts: Campigli
Ausst.: „Maestro Campigli“, Padua, Palazzo della Ragione 1994 (Nr. Kat. 64)
Lit.: Decorazione del „Conte Biancamano”, in: Domus, Mailand, April 1950, S. 578, Nr. 245 mit Abb., F. Gualdoni, Massimo Campigli. Essere altrove, essere altrimenti, Mailand 2001, S. 200, Nr. 64, Massimo Campigli, Werkverzeichnis, Mailand, Silvana editoriale (Abb. s/w)
Das Werk ist im Archivio Massimo Campigli mit der Nr. 5791725 registriert
Provenienz: Privatsammlung

Artikelnummer: 3c59dc048e88 Kategorie:

(Berlin/Berlino 1895 – Saint-Tropez 1971)