LOS 17

Mino Maccari – Frauenfigur

Aquarell auf Papier auf Karton, 19 x 19,5 cm, verso Etiketten Galleria la Scaletta, Arte Fiera Bologna, Galleria d’arte Fedrizzi Trient.

Singiert

Dem Werk liegt eine Echtheitserklärung auf Fotografie der Galerie ‚La Scaletta‘ bei.

Lit.: Katalog Galerie ‚La Scaletta‘ Nr. 18 – 98/99 (Abb. S 108)

Provenienz: Privatsammlung

Artikelnummer: 70efdf2ec9b0 Kategorie:

(Siena 1898 – Rom/Roma 1989)