LOS 0067

Jackson Pollock – Ohne Titel (P14), 1944/1967

Kaltnadelradierung, 30,2 x 25,4 cm, Blatt 52 x 34,5 cm, Trockenstempel sEstate of Jackson Pollock 1967s, Trockenstempel beschriftet sESs

Nicht signiert, nummeriert (V/X)

Lit.: OsConnor & Thaw 1074, Jackson Pollock a catalogue Raissoné of Painting, Drawings, and Other Works, Yale University Press New Haven and London 1978 (Nr. 1074, Abb.)

Provenienz: Auktion Ketterer München 1973, dort vom derzeitigen Eigentümer gekauft

Artikelnummer: 75f56f82bbab Kategorie:

(Cody 1912 / East Hampton 1956)