Albin Egger-Lienz
(Stribach bei Lienz 1868 – St. Justina bei Bozen 1926)
um 1920/23, Aquarell, Bleistift, 33,5 x 28,5 cm., Signiert. Bibl.: Kirschl Z 561, Totentanz. Egger-Lienz und der Krieg, Austellungskatalog Belvedere/Wien, Wien 2014, Kat.- Nr. 40 mit Abb. S. 136
Auktion nr. 29/2016
Zuschlag 54.000 + Auktionsgebühren
Albin Egger-Lienz
Auktion ohne Gebote abgelaufenAuktion gestartet | 11/02/2020 2:19 pm |
E-mail info@bozner-kunstauktionen.com