LOS 652

Agostino Lo Monaco/fratelli Mancuso – Sizilianischer Eselskarren, frühes 20. Jh.

Holz bemalt, 170 x 350 x 147 cm, Karren gefertigt von Agostino Lo Monaco,
Bemalung Brüder Mancuso aus Palermo. Bemalte Seitenteile, figurale plastische
Elemente. In sehr gutem Zustand.
Provenienz: Privatsammlung Sizilien

Artikelnummer: 30ef30b64204 Kategorien: ,