LOTTO 652

Agostino Lo Monaco/fratelli Mancuso – Carretto siciliano, Inizi ‘900

Carretto siciliano, Inizi ‘900
Legno dipinto, h. 170 x 350 x 147 cm, costruito da Agostino Lo Monaco, dipinto
dai fratelli Mancuso di Palermo. Sponde laterali dipinte, figure intagliate nel legno
e dipinte. In ottimo stato
Provenienza: collezione privata sicilia

COD: 30ef30b64204 Categorie: ,

Inizio asta 11/28/2020 5:00 pm