Aquarell mit Deckweiß auf Papier auf Karton, 50 x 63,5 cm
China, 11,6 x 13,8 cmFirma
Tusche laviert, 18,8 x 9,5 cm, kleiner Einriss, Klebestellen
Sepia laviert, 33 x 43,5 cm, kleine Fehlstelle an der Ecke rechts oben
Sepia laviert, 34,5 x 46,3 cm
Rückseite: BaumstudienSepia laviert, 33,7 x 47,5 cm, Fehlstelle am unteren RandBetitelt
Rückseite: AlpenlandschaftSepia laviert, Aquarell, 34 x 47,5 cmBetitelt: Villa Giuttia?
Rückseite: SeeSepia laviert, Aquarell, 34 x 47,5 cmBetitelt: Riva Gardasee Torbole?
Rückseite: BaumstudienSepia laviert, 33,7 x 47,5 cmBetitelt (Bernale?)
Sepia laviert, 29,5 x 21,5 cm, kleiner Einriss an der Ecke links untenBezeichnet: Nr. 2 / die ausgeführte Zeichnung in Aquarell für Erzh. Joh. 827 im May
Öl auf Holz, 22,5 x 18,5 cm, alte Retusche,gerahmtRückseitig BeschriftungLit.: Katalog „Friedrich Wasmann“, Schloss Tirol2006, Abb. S. 290
Bleistift, 22,2 x 16 cm, Papierabschürfungen,gerahmtSigniert u. datiert