LOS 331

Jacob Gauermann – Erzherzog Johann zu Besuch bei Bauersleuten, 1827

Sepia laviert, 29,5 x 21,5 cm, kleiner Einriss an der Ecke links unten
Bezeichnet: Nr. 2 / die ausgeführte Zeichnung in Aquarell für Erzh. Joh. 827 im May

Artikelnummer: 6da37dd3139a Kategorien: ,

(Öffingen bei Stuttgart/presso Stoccarda 1773 – Wien /Vienna 1843)