LOS 338
Startgebot: €0
Rudolf Nissl (Fügen im Zillertal 1870 – München/Monaco 1955) – Stillleben mit Blumen, Früchten und PorzellanÖl auf Leinwand, 47 x 63 cm, kleineRetuschen, gerahmtSigniertRenommierter Vertreter des Impressionismus inMünchen, insbesondere dem Stillleben, Interieur undweiblichen Akt zugewandt.