Geblasene und handgearbeitete Vase mit drei unterschiedlichen handgefertigten Henkeln in verschiedenen Farben, H. 35,5 cm, Absplitterung an einem HenkelGravierte Signatur und Datum auf dem SockelProvenienz: Privatsammlung
Geblasenes und handgearbeitetes Glas mit mehrfarbigen opaken "Zanfirico"-Glasrohren, Durchmesser 30 cm, Produktion Venini MuranoSigniert und datiertProvenienz: Privatsammlung
Vase aus irisierendem, transparentem, geblasenem Glas, H. 41,5 cm,Produktion Venini Murano, Klebeetikette "Venini Murano - made in Italy".Provenienz: Privatsammlung