Öl auf Leinwand, 33,5 x 25,5 cm, restauriert, gerahmtGutachten Dr. Erich Egg, Innsbruck 1989
Holz gefasst, Höhe 81 cm, Farbabsplitterungen
Öl auf Leinwand, 65 x 53,5 cm, Beschädigungen, alte Restaurierungen
Öl auf Leinwand, 48 x 35,5 cm, Loch in der Leinwand, Fehlstellen, gerahmt
(Albrecht III, Albrecht VI, Friedrich III, Leopold Wilhelm, Sigmund), 5 Kupferstiche, je ca. 33,7 x 20 cm, KlebestellenDazu: Krönung Maria Anna als Königin von Böhmen
Miniatur in Gips, koloriert, Dm 7,5 cm, gerahmtRückseitig beschriftet
Miniatur in Gips, koloriert, Dm 5 cm, gerahmtRückseitig beschriftet
Miniatur in Gips, koloriert, Dm 8,5 cm, gerahmtDazu: Modell einer Gipsminiatur
Aquarell, Höhe 5,5 cm, gerahmtRückseitig undeutlich beschriftet
Tempera auf Papier, 23 x 18 cm, gerahmtSigniert
38 Blatt, z. T. lose, 22,5 x 30,5 cmDazu kleineres Album mit Blumen- und Pflanzenstudien, 16 Blatt
China, acquerello, 22,5 x 30,8 cmScritteA corredo: disegni di un uccello morto e di un maso