Öl auf Leinwand auf Karton, 23,8 x 17,8 cm, gerahmtRückseitig Bestätigung: Original aus dem Nachlass R. Oberstolz 26/10 1910, Stempel Museum Bozen
Öl auf Holz, 66,5 x 56 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Öl auf Leinwand, 62 x 83 cm, minimale Retuschen, gerahmtSigniert: A Koester. Crlsh. (Carlsruhe)Lit.: R. Stein/H. Koester, Alexander Koester, Recklinghausen 1988, Werkverzeichnis Nr. 18 mit Abb.
Farbholzschnitt, 17 x 23 cmHandsigniert
Farbholzschnitt, 18,5 x 32,5 cm Handsigniert u. betitelt
Gouache, 29,5 x 21,5 cm, gerahmtSigniert
2 kleinformatige Aquarelle, rückseitig Aktstudien
Olio su cartoncino, 46,5 x 24 cm, in corniceSul retro monogramma e data
Öl auf Leinwand, 76 x 72 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Öl auf Leinwand, 104 x 76 cm, gerahmtSigniert
Holz, 11 x 49 x 21 cmMonogrammiert
Holz gefasst, Höhe 36 cm, Fehlstelle an der Rückseite des HutesSigniert