LOS 50

(ZUSCHLAG 32000 €)

Mark Tobey – Ohne Titel, 1961

Tempera auf Papier auf Leinwand aufgezogen,
17,6 x 27, 8 cm
Signiert u. datiert (Tobey 61)
Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung
auf Fotografie des Committee Mark Tobey,
datiert Münster 04. Juni 2018, bei
Provenienz: Privatsammlung

Artikelnummer: c0c7c76d30bd Kategorie:

(Centerville 1890 – Basel/ Basilea 1976)

Auktion gestartet 11/27/2020 5:00 pm