LOS 97

Gino Severini – Una ricerca di radici

Mappe mit 3 Farblithografien d’après (Il Trionfo di San Tommaso ’Acquino, la Pietà, Natura morta pasquale), 72 x 50 cm. Textkritik Maurizio Fagiolo Dell’Arco, Kunsteditionen Rom, verso Druckerstempel und Signatur von Gina Severini Franchina
Provenienz: vormals Sammlung Piero
Siena Bozen, Privatsammlung

Artikelnummer: e2ef524fbf3d Kategorie:

(Cortona 1883 – Paris/Parigi 1966)