LOS 8

Gerardo Dottori – Umbrische Landschaft, 1953

Tempera und Öl auf Holzfaserplatte, 47,5 x 47,5 cm
Signiert u. datiert
Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung auf Fotografie der „Archivi Gerardo Dottori“ signiert von Massimo Duranti bei und es ist dort auch unter der Nr. 2179 archiviert.
Provenienz: Privatsammlung

Artikelnummer: c9f0f895fb98 Kategorie:

(Perugia 1894 – 1977)