LOS 640

Andreas Cellarius – Corporum Coelestium magnitudines, 1708

Handkolorierter Kupferstich, 42,5 x 51,5 cm, Blatt 50 x 58 cm,

aus „Atlas Coelesti seu Harmonia Macrocosmica“, Blatt in 2 Teile

gefaltet, leichter Papierabrieb unten Mitte, leichte Einrisse an den

Rändern, Fehlstellen und 2 kleine Löchlein im Papier außerhalb des

Stichs

Artikelnummer: 4ffce04d92a4 Kategorie: