LOS 627

Braun/Hogenberg – Tiburtum vulgo Tivoli, 1578

Handkolorierter Kupferstich, 33,5 x 44,5 cms Blatt 40,5 x 52,3 cm, aus sCivitatis Orbis Terrarums, verso Text, Blatt in 2 Teile gefaltet, leichte Knickspuren, Papier am Rand Mitte unten leicht gebräunt, Stich selbst nicht beeinträchtigt Incisione in rame col. a mano, 33,5 x 44,5 cms

Artikelnummer: 185c29dc2432 Kategorie: