LOS 620

Ludwig Neelmeyer – Meraner Burgen

(Schloss Tyrol, Schloss Trautmansdorf, Schloss Trautmansdorf, Zenoburg, Zenoburg, Schloss Winkel, Schloss Schenna, Schloss

Lebenberg, Schloss Forst)

Aus: Erinnerungen an Süd Tirol. Nach der Natur gezeichnet und herausgegeben von Ludwig Neelmeyer.

Lithographirt v. P. Herwegen i. Mnchen, o. J. (1853-56)

9 Tonlithografien, je 26,4 x 31,7 cm

Artikelnummer: b73dfe25b4b8 Kategorie:

(Osnabrück 1814 – Gries bei Bozen 1870)