LOS 463

Clemens Holzmeister – S. Peter bei Meran, 1922

Bleistift auf Transparentpapier, 11,7 x 16,5 cm, am oberen Rand
geklebt (leicht zu entfernen), Frontispiz des Buches von Heinrich
Mann, Die kleine Stadt, Kurt Wolff Verlag, Leipzig
Signiert, betitelt und datiert

Artikelnummer: 428fca9bc192 Kategorie:

(Fulpmes 1886 – Hallein 1983)