LOS 3

Roberto Marcello Iras Baldessari – Dinamismo di forme, um 1915

Tusche auf Papier auf Karton, 22,7 x 12,3 cm
Monogrammiert “R.M.B.”
Lit.: Maurizio Scudiero. R.M. Baldessari, WV der Werke des
Futurismus, Verlag La Grafica, 1996, Mori-Trento (Abb. S. 116
Nr. 53)
Provenienz: Vormals Galleria Schettini Mailand, Privatsammlung

Artikelnummer: eccbc87e4b5c Kategorie:

(Innsbruck 1894 – Rom/Roma 1965)

f**e 05/28/2021 5:11 pm 1.500
Auktion gestartet 05/28/2021 5:00 pm