LOS 321

Bartolomeo Bezzi – Paesaggio montano, Monte Antelao presso Cortina, um 1890

Öl auf Leinwand, 61,5 x 99 cm, kleine Retuschen,

gerahmt

Signiert

Lit.: Katalog sBartolomeo Bezzis, Caldes 2023,

Tafel 40

Studium an der Kunstakademie Brera in Mailand. Ausstellungen

u. a. in Rom und Mailand. Jury-Mitglied der Biennale von

Venedig, auf der er 1914 auch ausstellt. Reisen nach Deutschland

und Frankreich.

Artikelnummer: caf1a3dfb505 Kategorie:

(Fucine, Val di Sole 1851 – Cles 1923)

Auction starting