(Fucine, Val di Sole 1851 – Cles 1923)
Öl auf Leinwand, 61,5 x 99 cm, kleine Retuschen,
gerahmt
Signiert
Lit.: Katalog sBartolomeo Bezzis, Caldes 2023,
Tafel 40
Studium an der Kunstakademie Brera in Mailand. Ausstellungen
u. a. in Rom und Mailand. Jury-Mitglied der Biennale von
Venedig, auf der er 1914 auch ausstellt. Reisen nach Deutschland
und Frankreich.
| Auction starting | |||
Startgebot: €0
Die Auktion wurde noch nicht gestartet
Beginnt am 01/16/2026 2:57 p.m.
E-mail info@bozner-kunstauktionen.com