LOS 2

Lyonel Feininger – Boot am Meeresufer, 1932

Bleistift auf Papier, 14,5 x 18 cm, verso handschriftliche Inschrift „disegno autentico di Lyonel Feininger. L.F“

Datiert

Lit.: Lux Feininger, M.Scudiero, F. Degasperi (Hrsg.), Lyonel Feininger,

Katalog zur Ausstellung der Galerie Castello in Trient anlasslich der Ausstellung seiner Zeichnungen und Aquarelle 1991

Provenienz: vormals Sammlung Laurence Feininger, Privatsammlung

Artikelnummer: c81e728d9d4c Kategorie:

(New York 1871 – 1956)