LOS 292

Franz von Defregger – Ältere Frau lesend, 1891

Öl auf Holz, 28 x 18 cm, gerahmt

Signiert u. datiert
Gutachten Hans Peter Defregger, 9.12.1983
(WV-Nr. 101445)

Lit.: H. P. Defregger, Defregger Ergänzungsband, Rosenheim 1991, WV S. 97 mit Abb.

Artikelnummer: 1700002963a4 Kategorie:

Franz v. Defregger (Stronach, Osttirol 1837 – München 1921)

Höchstbietender war: p***a

p***a 06/09/2023 10:37 am 3.800
Auktion gestartet 06/09/2023 10:36 am