LOS 274

Alexander Koester – Am Bodensee, Morgenstimmung, um 1910/14

Öl auf Leinwand, 44 x 56 cm,
gerahmt
Signiert
Lit.: R. Stein/H. Koester, Alexander
Koester 1864–1932. Leben und
Werk, Recklinghausen 1988, WV
456 mit Abb.

Artikelnummer: d947bf06a885 Kategorie:

(Bergneustadt 1864 – München/Monaco di Baviera 1932)

Höchstbietender war:

Auktion gestartet 05/31/2021 10:04 pm