LOS 269

Franz von Defregger – Waffenschmiede, Studie zum Schmid von Kochel, 1880er Jahre

Öl auf Holz, 33,5 x 45,2 cm, gerahmt
Signiert
Expertise H. P. Defregger 12.12.1988
Lit.: H. P. Defregger, Defregger,
Rosenheim 1983, WV S. 321 mit
Abb.; H. P. Defregger, Defregger,
Ergänzungsband, Rosenheim 1991,
Farbtafel S. 34, WV 23005

Artikelnummer: 06138bc5af60 Kategorie: