LOS 268

Franz von Defregger – Eingang eines Bauernhauses, um 1880

Öl auf Leinwand, 25 x 36,5 cm, doubliert, gerahmt
Signiert links unten
Expertise H. P. Defregger 23.10.1989
Lit.: H. P. Defregger, Defregger,
Ergänzungsband, Rosenheim 1991,
S. 62 Farbtafel, WV 45077 mit Abb.
S. 80

Artikelnummer: 8f121ce07d74 Kategorie:

(Stronach, Osttirol 1837 – München/Monaco di Baviera 1921)

f**e 05/29/2021 3:27 pm 4.500