LOS 267

Franz von Defregger – Porträt eines Bauern, Reichenau, 1882

Öl auf Holz, 22 x 15,5 cm, gerahmt
Signiert links Mitte, rückseitig betitelt u. datiert
Expertise H. P. Defregger 24.6.1985
Lit.: H. P. Defregger, Defregger, Ergänzungsband, Rosenheim 1991,
S. 70 Farbabb., WV 12302 mit Abb. S. 99

Artikelnummer: eda80a3d5b34 Kategorie:

(Stronach, Osttirol 1837 – München/Monaco di Baviera 1921)

f**e 05/29/2021 3:26 pm 2.800
f**e 05/29/2021 3:25 pm 2.000