LOS 266

Bartolomeo Bezzi – Solitudine, Zypresse bei der Villa Strohlfern Rom, 1913

Öl auf Karton, 99 x 73,5 cm,

gerahmt

Signiert und datiert

Lit.: Bartolomeo Bezzi – Ausstellungskatalog,

Palazzo Assessorile

Cles, 31. Juli – 3. Okt. 1999, Farbabb.

S. 73

Ausst.: Esposizione internazionale

d’arte (Biennale), Venedig 1924;

Bartolomeo Bezzi, Cles 1999

Artikelnummer: f7664060cc52 Kategorie:

(Fucine di Ossana 1851 – Cles 1923)