LOS 264

Eugenio Cecconi – Pferd

Öl auf Holz, 34 x 24,5 cm, verso Etikette „Galleria d’Arte Bentivegna Montecatini Terme“, handschriftliche Echtheitsbestätigung von Sandro Bentivegna u. Paolo Stefani.
Signiert

Dank an das Istituto Matteucci in Viareggio für die Begutachtung des Werkes und die mündliche Echtheitsbestätigung des Gemäldes.

Provenienz: vormals Sammlung Giustiniani, Galerie Bentivegna Montecatini Terme, dort vom derzeitigen Eigentümer erworben

Artikelnummer: d6baf65e0b24 Kategorie:

(Livorno 1842/ Florenz/Firenze 1903)