LOS 24

Mario Sironi – Sitzender, 50er Jahre

Mischtechnik auf Papier auf Leinwand“ verso

Etikette der Galerie Cadario Mailand

Signiert

Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung der Galerie Cadario Mailand datiert mit 16. April 1963 bei. Die Registrierung des Werkes im Archiv der „Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell’Opera di Mario Sironi di Milano“ ist bereits beantragt.

Provenienz: Galerie Cadario Mailand, dort vom derzeitigen Eigentümer erworben

Artikelnummer: 1ff1de774005 Kategorie:

(Sassari 1885 – Mailand/Milano 1961)