LOS 22

Giulio Turcato – Ritrovamenti, 1957

Öl auf Leinwand, 73 x 100 cm, verso
Archivierungsnummer, Etiketten
“Galleria Edieuropa” Rom, “Galleria
Decrescenzo & Viesti” Rom, “Galleria
Cardi” Mailand
Signiert
Ausst.: “Giulio Turcato. Un percorso
antologico. Galleria Decrescenzo &
Viesti. Rom 6. Dezember 2006 – 20.
Jänner 2007”
Provenienz: Privatsammlung

Artikelnummer: b6d767d2f8ed Kategorie:

(Mantua/Mantova 1912 – Rom/Roma 1995)

Auktion gestartet 05/28/2021 5:00 pm