LOS 21

Achille Perilli – Ohne Titel, 1959

Mischtechnik auf schwerem Papier, 70 x 100, verso handschriftlich bezeichnet „Achille Perilli 1959 Vicolo San Nicolò da Tolentino 13 Roma“, links unten Stempel „Galleria d“Arte La Tartaruga“.
Signiert u. datiert
Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung des Künstlers auf Fotografie bei, die auf den 12.12.05 in Orvieto datiert ist und es ist im Verzeichnis der Werke auf Papier von 1959 mit der Nummer 71 registriert.
Provenienz: Privatsammlung

Artikelnummer: 3c59dc048e88 Kategorie:

(Rom/Roma 1927 – Ciconia 2021)

Auktion gestartet 05/10/2024 11:00 pm