LOS 1

Roberto Iras Baldessari – Stillleben, 1919/1920

Kohle auf Papier 26 x 35 cm, kleine Restaurierung am Papier im Eck unten links

Signiert RMB

Lit.: Maurizio Scudiero, Catalogo ragionato dell’opere futuriste, Trient Editrice la Grafica, 1996 (Abb. Vol. 2, S. 127)

Provenienz: Privatsammlung

Artikelnummer: c4ca4238a0b9 Kategorie:

(Innsbruck 1894 – Rom/Roma 1965)