LOS 17

Ottone Rosai – Straße (Via San Leonardo), 1948

Öl auf Karton, 69,7 x 49,5 cm, verso Etikette „Raccolta

Giraldi Livorno – Firenze“

Signiert u. datiert

Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung von Giovanni Faccenda, Kurator des Werkverzeichnisses von Ottone Rosai, datiert mit Florenz 20. Jänner 2023 auf Fotografie bei.

Provenienz: Galerie Ferretti Viareggio, dort vom derzeitigen Eigentümer erworben

Artikelnummer: 70efdf2ec9b0 Kategorie:

(Florenz/Firenze 1895 – Ivrea 1957)