LOS 17

Giorgio De Chirico – Figur, 1939

Bleistift auf Papier, 31 x 24 cm
Verso Etikette er Galerie La Medusa, Rom, Etikette der Galerie Jolas, Mailand
Signiert „G. de Chirico“
Lit.: Hauptkatalog Giorgio de Chirico. Werke von 1931 bis
1950, Band I, Electa Editrice, Mailand 1972, Nr. 46 (Abbildung)
Provenienz: vormals Sammlung Luisa Spagnoli, Privatsammlung

Artikelnummer: 70efdf2ec9b0 Kategorie:

(Volos 1888 – Rom/Roma 1978)