LOS 11

Pavel Fyodorovich Tchelitchew – Bauer, um 1922/1923

Gouache auf Papier, 50,7 x 36,2 cm, Skizze für das Theaterstück Savonarola, das 1922 am Theater in der Königgrätzerstraße in Berlin aufgeführt wurde, handschriftlich bezeichnet „Savonarola Berlin“.
Signiert u. betitelt
Provenienz: Privatsammlung

Artikelnummer: 6512bd43d9ca Kategorie:

(Dubrovka 1898 – Grottaferrata 1957)

Auktion gestartet 05/10/2024 11:00 pm