(Villarosa 1908 – Messina 1978)
Öl und Collage auf Karton, 51 x 40 cm, kleine Einrisse an den Rän
–
dern
Signiert
Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung auf Fotografie des Archivio storico futuristi siciliani von Palermo signiert von Salvatore Car bon, bei, registriert und archieviert ebendort
Das Werk ist eines der ersten aus dem Zyklus “Finestre sulla Sicilia” mit Stillleben und Musikinstrumenten.
Provenienz: Privatsammlung
Bidder Name | Bidding Time | Bid | Auto |
f**e | 05/28/2021 5:19 pm | €10.000 | |
Auktion gestartet | 05/28/2021 5:00 pm |
Gewinnendes Gebot: €10.000
E-mail info@bozner-kunstauktionen.com