LOS 10

Giulio D’Anna – Stillleben mit Caproni-Flugzeug, um 1929/30

Öl und Collage auf Karton, 51 x 40 cm, kleine Einrisse an den Rän

dern
Signiert
Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung auf Fotografie des Archivio storico futuristi siciliani von Palermo signiert von Salvatore Car bon, bei, registriert und archieviert ebendort
Das Werk ist eines der ersten aus dem Zyklus “Finestre sulla Sicilia” mit Stillleben und Musikinstrumenten.
Provenienz: Privatsammlung

Artikelnummer: d3d9446802a4 Kategorie:

(Villarosa 1908 – Messina 1978)

f**e 05/28/2021 5:19 pm 10.000
Auktion gestartet 05/28/2021 5:00 pm