LOS 0148

Edouard Pignon – Weinlese, 1952

Farblithografie auf Papier, 38 x 55 cm, verso Etikette sMostra selezione dsarte europea, Municipio di Livorno 1958s

Lit.: Katalog sMostra Selezione dsarte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 – 29 maggio 1958s (Kat.-Nr. 91)

Provenienz: vormals Sammlung Piero Siena

Artikelnummer: 612b9796c617 Kategorie:

(Bully-les-Mines 1905 – La Couture-Boussey 1993)