LOS 013

Atanasio Soldati – Komposition, 1936

Öl auf Karton, 16,8 x 30,6 cm, auf der Rückseite Etiketten

„Galleria Bergamini“ Mailand und „Galleria Lorenzelli“ Bergamo,

handschriftliche Beschriftung Maria Soldati

Ausst.: Atanasio Soldati, anthologische Ausstellung, Galleria

Civica d“Arte Moderna, Turin, 1969 6.11.1969 – 6.1.1970

Lit.: N. Ponente (Hrsg.), Atanasio Soldati, anthologische

Ausstellung, Galleria Civica d“Arte Moderna, Turin, 1969,

6.11.1969 – 6.1.1970, Abb. Tafel Nr. 60

Provenienz: Privatsammlung

Artikelnummer: 441954d29ad2 Kategorie:

(Parma 1896 – 1953)