LOS 012

Giulio Turcato – Abstrakte Komposition, 1953

Öl auf Leinwand, 30 x 40 cm, auf der Rückseite Etikette

„Mostra Selezione d“arte europea“, Livorno 1958, leichtes

Craquelè

Signiert

Ausst.: Ausstellung „Selezione d“arte europea“, Casa della

cultura Livorno, 1958

Lit.: Ausstellung „Selezione d“arte europea“, Casa della cultura

Livorno, 1958 (Nr.127)

Artikelnummer: d2490f048dc3 Kategorie:

(Mantua/Mantova 1912 – Rom/Roma 1995)