LOS 0128

Gino Severini – Ohne Titel

Radierung, Aquatinta, 55,5 x 42 cm, Blatt 75,5 x 56 cm, nach einem von der Tochter des Künstlers Gina Severini Franchina bestätigten Original, Edition D.A.R.C. Roma, Druck M2M Roma

Signiert in der Platte, nummeriert (93/150)

Provenienz: ehemals Sammlung Piero Siena, Privatsammlung

Artikelnummer: 171293841d3f Kategorie:

(Cortona 1883 – Paris/Parigi 1966)